Pousada OceAnas Frente Mar Estaleiro
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Praia particular Acesso à praia |
| Atividades esportivas Campo de golfe Ciclismo | Refeições no local Restaurante | Proibido fumar Quartos para não fumantes |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Pousada Oceanas Frente Mar Estaleiro Balneário Camboriú está localizado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé de Praia do Estaleiro e dispõe de 11 quartos com comodidades modernas. Hotel, localizado a uma distância aproximada de 6 km da Pizzaria Help, apresenta barbeiro e restaurante.
O Estádio de Futebol Camboriu fica a 15 minutos de carro deste hotel de Balneario Camboriu. O Pousada OceAnas Frente Mar Estaleiro de Balneario Camboriu também está a uma distância de 3.7 km dos pontos turísticos naturais como o Parque Unipraias Camboriú. O Zoológico do Complexo Ambiental Cyro Gevaerd está a 10 minutos de carro do estabelecimento.
Os quartos têm controle de temperatura, bem como mini frigobar para sua conveniência. Todos os banheiros são equipados com banheiro separado e chuveiro.
Os hóspedes desfrutarão das refeições da cozinha Braziliaanse no Restaurante Costao de Laranjeiras, que fica com fácil acesso para do hotel Pousada OceAnas Frente Mar Estaleiro.
- Atrações locais
- Laranjeiras Beach4.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Navegantes24 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais de estimação não permitidos
- Barbeiro
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Restaurante
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Área de jardim
- Ciclismo
- Campo de golfe
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
- Lojas/Serviços comerciais
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Pátio
- Pátio
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- TV LCD
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do o Pousada OceAnas Frente Mar Estaleiro hotel?
O aerporto Internacional de Navegantes e o Pousada OceAnas Frente Mar Estaleiro hotel são separados por 25 km de distância. - ❓
O transporte do aeroporto é fornecido pelo Pousada OceAnas Frente Mar Estaleiro hotel?
Os hóspedes do Pousada OceAnas Frente Mar Estaleiro hotel podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes. - ❓
Há estacionamento disponível no o Pousada OceAnas Frente Mar Estaleiro hotel?
O Pousada OceAnas Frente Mar Estaleiro hotel oferece o estacionamento por perto de graça. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Balneario Camboriu?
O preço médio de um quarto no hotel de Balneario Camboriu é de $36. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Que métodos de pagamento estão disponíveis no hotel de Balneario Camboriu?
Os hóspedes do hotel de Balneario Camboriu podem pagar usando Visa, American Express e Maestro. - 🚪
Quais tipos de quartos são oferecidos no o Pousada OceAnas Frente Mar Estaleiro hotel?
O Pousada OceAnas Frente Mar Estaleiro hotel oferece Quarto de casal, Casa móvel e Apartamento penthouse para escolher.